Отслеживать распространение коронавируса можно по онлайн-карте

Ученые Центра системных исследований и инжиниринга при университете Джона Хопкинса в Балтиморе разработали онлайн-карту распространения китайского коронавируса. Сервис в режиме реального времени обновляет данные о новых случаях заражения и летальных исходах.

Карта использует информацию из базы Всемирной организации здравоохранения и центров по контролю заболеваемости в Китае, Европе и США. По данным сервиса, пока инфицированы 2 794 человека, большинство проживают в Китае —  2 737, сообщает РБК.

Заболевшие есть в Гонконге и Таиланде (по восемь человек), в Австралии, Малайзии, Японии, Сингапуре и Тайване (по четыре), в США (пять человек). Вирус затронул 15 стран, включая Францию и Канаду. России в списке нет. Число умерших — 80 человек, число выздоровевших — 54 человека.

Источником инфекции является гибрид двух коронавирусов летучих мышей и змей, предположительно южно-китайского многополосого крайта и китайской кобры, которые продавались на рынке в Ухане. Въезд и выезд из этого города ограничен.

Возрастная категория материалов: 18+