Из-за коронавируса приостановлены рейсы Благовещенск — Санья

Авиакомпания «Якутия» приостановила полеты по международному направлению Благовещенск — Санья и обратно в связи с неблагополучной обстановкой в Китае. Вместо планового рейса 29 января в город отправится пустой самолет для вывоза россиян. Все туристы, улетевшие отдыхать в Санья из Благовещенска, вернутся домой 30 января по расписанию, в 10:40 по амурскому времени.

До стабилизации обстановки в Китае авиакомпания «Якутия» отменила рейсы в Санья на 5 и 12 февраля. При улучшении ситуации полеты будут продолжены, сообщает пресс-служба правительства региона.

Аэропорт Благовещенск принял все меры для противодействия новому китайскому вирусу, которые дал Роспотребнадзор. В пункте пропуска воздушной гавани усилена дезинфекция помещений, введен масочный режим, проведена внеплановая ревизия приточно-вытяжной системы вентиляции международного терминала.

Важно: туристы могут вернуть деньги. Основанием для расторжения договора и возврата уплаченной им по договору суммы является сообщение Ростуризма о возникновении в стране или месте временного пребывания туриста угрозы безопасности его жизни и здоровью, опубликованное до начала путешествия.

Сообщение касательно Китая на сайте Ростуризма появилось 24 января. Вернуть деньги за поездку можно даже тогда, когда отдых уже начался. В этом случае компании должны вернуть средства в размере, пропорциональном стоимости не оказанных клиенту услуг. Если туроператоры отказываются возвращать деньги за путевку, нужно обращаться в амурское управление Роспотребнадзора.

Возрастная категория материалов: 18+