Фото: belogorck.ruФото: belogorck.ru

3 февраля колонну с техникой и девятерых военнослужащих-лыжников встречали на стеле у въезда в Белогорск юнармейцы, представители органов местного самоуправления, 35-й Армии, казачьего сообщества. Затем все прошли к Мемориалу Воинской Славы, где возложили цветы в память о павших в годы Великой Отечественной.

После на площадке в Гарнизонном доме офицеров состоялась военно-патриотическая акция «Все для фронта, все для победы» и концерт. Замглавы по вопросам местного самоуправления Марина Сабуцкая от имени градоначальника Станислава Мелюкова вручила отряду лыжников подарки.

— Такие мероприятия очень важны. Это связующая нить между поколениями воинов-победителей, которые защищали Родину от фашистских захватчиков, и нынешним поколением, которое сейчас готово служить Отечеству. Такие акции — преемственность поколений, и спасибо вам большое за то, что помните. Помним мы — будут помнить наши дети и внуки, — сказала Марина Сабуцкая.

Юнармейцы обратились с просьбой к участникам перехода Хабаровск — Москва передать читинскому движению подарок — юнармейское знамя. Возле Дома офицеров военнослужащие развернули пункт отбора на службу по контракту и выставку военной техники. Полевая кухня угощала горячим чаем. Помимо этого, участники акции провели уроки мужества в гимназии № 1, школах № 4 и 200, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+