По временному коридору между Благовещенском и Хэйхэ в Россию въехали еще 47 человек

47 человек вернулись вчера, 5 февраля, в Россию по временному транспортному коридору, организованному в пунктах пропуска Благовещенск — Хэйхэ. Среди них 2 гражданина КНР с видом на жительство в России. Результаты двойного тепловизионного контроля показали, что у одного россиянина есть признаки предположительно респираторного заболевания. В настоящее время он госпитализирован и проходит необходимую диагностику.

Кроме того, по взаимным договоренностям с китайской стороной вчера по отдельному коридору через благовещенский пункт пропуска на родину смогли выехать 32 гражданина Поднебесной.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что всем россиянам, вернувшимся из Китая, в ближайшее время предстоит двухнедельный домашний карантин. Работодатели в таком случае должны предоставить своим сотрудникам официальный больничный отпуск.

Что касается прибывших граждан КНР, по постановлению главного государственного санитарного врача РФ сейчас они изолированы на 14 дней в специально оборудованный медицинский пункт в селе Волково.

О решении открыть следующий транспортный коридор через пункты пропуска Благовещенск — Хэйхэ будет сообщаться дополнительно после согласования с китайской стороной. Информация об этом поступит не менее чем за 24 часа до коридора, рассказали в пресс-службе амурского правительства.

Это уже четвертый временный транспортный коридор, организованный через пункты пропуска Благовещенск — Хэйхэ для возвращения наших граждан. С 28 января по нему в Россию прибыло почти 500 россиян.

Возрастная категория материалов: 18+