Поговорим об образовании: Амурское областное телевидение запускает ток-шоу «Перемена»

На Амурском областном телевидении сегодня, 18 февраля, стартует премьера масштабного телепроекта — ток-шоу «Перемена». Раз в месяц два ведущих и шесть гостей студии будут обсуждать проблемы образования. Тема первой передачи — «Бесплатное питание в школе: есть или не есть?» Своим мнением о пользе и недостатках школьного меню поделится врач-гастроэнтеролог Елена Сабирова, на вопросы гостей и телезрителей ответит заместитель председателя правительства — министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. Участие в премьерном ток-шоу не только как журналист, но и как мама первоклассницы приняла и редактор выпуска «Амурская правда — Четверг» Надежда Кожевникова.

— Мы хотим говорить об образовании, потому что родители часто жалуются: то много уроков задают, то на питание в школе. В образовании всегда много вопросов и проблем. Хочется острые темы поднимать и обсуждать их, — говорит главный редактор АОТВ  Зинаида Плющ. — Возможно, мы будем находить решения каких-то вопросов. Возможно, кто-то не знает о проблеме, а у нас есть возможность не только рассказать о ней, но и получить комментарий эксперта. Существуют и конфликты в школах: между детьми, между родителями и детьми, между учителями и родителями. В качестве экспертов мы привлекаем самых разных людей. В первую очередь, это министерство образования Амурской области, общественники. Например, сегодня первая программа и у нас в качестве эксперта — врач-гастроэнтеролог.

Каждая программа телевизионного ток-шоу будет записываться раз в месяц. Первая «Перемена» выйдет на экраны во вторник, 18 февраля, в 19:00 на 21-й кнопке. Еще несколько раз в течение месяца на АОТВ можно будет посмотреть повтор. Кроме того, ток-шоу увидят зрители канала ОТР. Запись программы также будет доступна на сайте Амурского областного телевидения, на канале телекомпании на YouTube и на странице @amurobl_tv в Instagram.

Тему каждой передачи журналисты будут анонсировать в эфире, после чего принимать вопросы и мнение зрителей. Оставлять свои сообщения можно в WhatsApp редакции по номеру 89145964040, а также через личные сообщения на странице в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+