Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

«Трибуну Холл» будут строить с 2020-го по 2023 год. Стройку профинансируют из федерального, областного и городского бюджетов. «Трибуна Холл» будет включать детский центр, многофункциональную площадку, новую современную сцену для праздничных мероприятий и зону с детскими и спортивными площадками.

Кроме существующей площади Ленина, появится так называемая новая площадь. Это участок, мощеный мелким гранитом, с озеленением, малыми архитектурными формами и освещением.

Центральным объектом площади станет культурный центр с трибуной. Это универсальное сооружение, которое можно использовать как смотровую площадку и трибуну для зрителей. Связать две площади предлагается широкой аллеей с сухими фонтанами, местами отдыха и торговыми павильонами. Зимой аллея может стать зимним городком. «Трибуна Холл» не только станет визитной карточкой Благовещенска, но и поможет привлекать еще больше туристов.

В связи с реконструкцией площади Ленина День города и школьный выпускной будут проводиться на других площадках, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+