— Этот особенный для всех россиян праздник стал символом мужества и доблести нашего народа, верности Родине. Мы с гордостью вспоминаем героические подвиги воинов-фронтовиков в годы Великой Отечественной войны, — подчеркнул губернатор. — В этом году мы готовимся отметить славную дату — 75 лет Великой Победы. Помним наших земляков-героев, сражавшихся в горячих точках. Без сомнения, по силе духа, по военно-историческому опыту наша армия является лучшей в мире. Каждый житель России знает, что наши границы надежно защищены. Сильная армия дает возможность отстаивать интересы нашего государства.

Василий Орлов заметил: амурские защитники Отечества с достоинством выполняют свой долг и являются примером честного и благородного служения Родине.

Также глава региона отдельно поблагодарил военнослужащих Восточного военного округа.  

— Вы оказали нам неоценимую помощь в ликвидации последствий паводка прошлого года, — признался Василий Орлов. — На высочайшем уровне строились берегозащитные сооружения, оказывалась помощь в эвакуации, снабжении граждан всем необходимым, затем проводилась дезинфекция. Я видел все это лично и оценил уровень проведения работ. Это дает еще один повод гордиться нашими вооруженными силами.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессиональное мастерство Благодарственные письма губернатора области получили пять военнослужащих региона, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+