Двух возивших грузы из КНР амурских водителей госпитализировали с температурой

18 февраля в Амурской области у двух водителей, которые проводили грузовые перевозки через пункт пропуска Поярково, при обязательном санитарном контрольном осмотре выявили повышение температуры и признаки респираторной инфекции. Водителей сразу же госпитализировали в инфекционную больницу в Благовещенске, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

— Состояние изолированных  удовлетворительное.  Они находятся под медицинским наблюдением, — рассказала руководитель Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова. — Ситуация штатная,  все выполнено по нашему стандартному алгоритму. Мы всегда так  действуем при выявлении больного на пунктах пропуска.

Проводится диагностика, чтобы выяснить, не вызвана ли простуда у водителей коронавирусной инфекцией. 

Российско-китайская граница была закрыта в конце января из-за угрозы коронавируса. В феврале было частично открыто грузовое направление в пунктах пропуска Благовещенск — Хэйхэ и Поярково — Сюнькэ. Водители, занимающиеся грузоперевозками, соблюдают правила безопасности и гигиены: носят медицинские маски, моют руки и обрабатывают их антисептиком. 

Возрастная категория материалов: 18+