Дом на 27 семей железнодорожников сдали в Сковородине

Новый дом для 27 семей торжественно сдали в Сковородине. Все квартиры благоустроены — в них выполнена внутренняя отделка, установлены электроплиты и сантехника. Дом построили для сотрудников Забайкальской железной дороги по инвестпрограмме РЖД «Строительство технологического жилья». Общая площадь жилых помещений —1 400 квадратных метров.

Сертификаты на предоставление квартир на условиях найма получили работники местного локомотивного депо, путевой машинной станции, дистанции электрификации и энергоснабжения, дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Четверо новоселов относятся к категории молодых специалистов, сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

В 2019 году железнодорожники сдали в эксплуатацию 27-квартирный жилой дом для сотрудников подразделения железной дороги в поселке Ерофей Павлович Амурской области. В 2021 году планируется строительство 27-квартирного дома в поселке Магдагачи Амурской области.

Также благодаря формированию специализированного жилищного фонда ЗабЖД будут строиться аналогичные дома в Забайкальском крае.

Общий объем инвестиций, освоенных в 2019 году на строительство жилья для работников Забайкальской магистрали, составил 293,7 миллиона рублей. В 2020 году на проектирование и строительство жилья на станциях ЗабЖД «Российские железные дороги» направят 97,1 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+