В кадре — только бабушки: фоторепортаж из снимков наших читателей

От этих снимков веет теплом и добротой. На фотоконкурс «Лица» несколько читателей «Амурской правды» прислали фотографии своих бабушек. Мы не смогли остаться равнодушными и объединили их в отдельный фоторепортаж.

Любовь прабабушки безгранична! Любви нашей прабабушки хватит на всех! Ее зовут Людмила, и ей 90 лет! Каждое лето ее не поймать сидящей дома. Она при любой возможности убегает в огород. Вот и приходится вылавливать ее в огородах, чтобы увидеть, обнять и выпить чая! Бабуся у нас очень активная, веселая и добрая. Автор: Виктория.

Мгновения в глазах. Бабуля — Надежда Александровна Зырянова. Автор: Виталий Рубцов.

Прогулка. Бабушка с правнуком в городском парке Благовещенска. Автор: Татьяна Каменева.

Всегда на связи. Бабушка Нина в свои 80 лет освоила смартфон и радуется, рассматривая в «Инстаграме» сторис внучек с Камчатки. Автор: Наталья Становкина.

Баба Зина и Дуня. Жительница села Ромны Зинаида Дмитриевна Андрияш не унывает в свои 88 лет. Любит домашних питомцев — кошку и собаку. По мере сил управляется по хозяйству, двор и огород утопают в цветах. Всегда рада гостям. Автор: Александр Белов.

Бабушка Лиза. Елизавете Гергардовне Панкрац исполнилось 93 года. На слова пожеланий она скромно улыбается и поспешно отмахивается — бабушка Лиза считает, что все у нее есть. И ничего ей не нужно… Говорит, главное, чтобы ее дети, внуки, правнуки и праправнучка были счастливы. И знаете, мы счастливы, пока наша бабушка Лиза с нами. Автор: Галина Пимкина.

Наша мама. Совсем недавно мы — дети, внуки и правнуки — отметили 91 год со дня рождения нашей мамочки и золотой бабушки! Евдокия Федоровна Боровикова — человек с огромным сердцем и очень доброй душой! Родилась она в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района Амурской области. Всю жизнь прожила и проработала в городе Благовещенске. Труженица, не знающая покоя, заботливая мама, пример силы и терпения и огромной веры! Для мамы жизнь всегда прекрасна и неповторима. Главное — не разучиться радоваться простым вещам и благодарить тех, кто с нами рядом был и ушел на небеса. И молиться за тех, кто продолжает наш земной путь! Моя мама — это я, мои дети, внуки. Живи долго, родная! Автор: Ирина.

Что на ужин? Вечернее построение котов у бабушки Вали. Автор: Александр Хрипунов.

Возрастная категория материалов: 18+