Необычное обращение от героини наших материалов поступило в «Амурскую правду». Многодетная мама из села Волково Анна Нетребко просит помочь с поиском работы африканскому жениху, которому она родила двоих дочерей. В 2019 году уроженец Мали Абдраман Циссе, окончив ДВОКУ, вернулся на родину. Свою младшую дочь Анжелину, появившуюся на свет незадолго до Нового года, он видел только на фотографии. АП через соцсети вышла на связь с папой амурских девочек-мулаток. «Я люблю Анну, хочу быть рядом с семьей. Готов на любую работу», — подтвердил африканец нашему корреспонденту желание переехать в Благовещенский район.
За романом амурского растениевода Анны Нетребко и курсанта ДВОКУ «Амурская правда» и ее читатели следят с 2017 года, когда у пары появилась внебрачная дочь Мариетта. Вопреки разноречивым толкам, африканский папа оформил отцовство и, пока проходил обучение, жил с амурчанкой в гражданском браке. Спустя два года, 26 декабря 2019-го, Анна подарила возлюбленному еще одну дочь — Анжелину.
После отъезда Абдрамана у семьи есть возможность общаться только в соцсетях и по видеосвязи. И хотя африканский жених помогает амурской родне, Анна Нетребко по факту считается многодетной мамой-одиночкой — помимо двух дочерей-мулаток, у нее еще две дочери от первого брака.
— Одной тяжело, — признается Анна.
Первая дочь африканца Мариетта. Фото: Андрей Ильинский, архив АП 2018 г.
«Он хочет вернуться в Амурскую область, хочет жить с нами. Лишь бы у него работа была и возможность получить гражданство», — вздыхает Анна.
— По современному закону поступить на службу в российскую армию по контракту могут иностранцы до 28 лет. При этом иностранцы должны получить российское гражданство. В данном конкретном случае мужчина может получить гражданство, три года прожив в браке с россиянкой, — прокомментировала Любовь Татарец — юрист, специализирующаяся на работе с иностранцами.
Гораздо проще найти африканцу гражданскую работу, к которой, как заверил Абдраман журналиста, он готов. «Амурская правда» обратилась к главе Благовещенского района Евгению Седых. «Поможем!» — лаконично сказал чиновник, отметив, что иностранцу необходимо лишь направить резюме и по приезду из Африки прийти к нему на личный прием.
— Будем искать работу с учетом его квалификации, — пообещал Евгений Седых предложить иностранцу достойную должность.
Редакция надеется, что Абдраман будет верен своим намерениям и межрасовая семья воссоединится. Ранее Анна Нетребко рассказывала АП, что по возвращении африканского суженого пара задумается о свадьбе. «Все так, как вы и написали», — не отказывается от заявлений русской пассии Абдраман.
Возрастная категория материалов: 18+