«Останься дома»: благовещенские музыканты записали трогательный клип

Трогательную композицию с призывом остаться дома записали благовещенские музыканты. Участие в создании клипа приняли и нынешние жители Китая. Композиция, записанная на 15 телефонов, разошлась по социальным сетям в знак поддержки тех, кто сейчас живет с условиях самоизоляции ради жизни и здоровья.

В создании клипа приняли участие пудель, попугай и 18 творческих людей из Благовещенска, а также бывшие амурчане — из Санкт-Петербурга и Китая. Находясь каждый у себя дома, музыканты написали песню, записали на телефон свою вокальную партию и вокализы на композицию «Останься дома» — на фонограмму известной песни группы «Город 312» «Останусь». 

— Пару дней назад мы в общей группе «Народный отдел культуры» в WhatsApp переписывались, и появилась идея записать злободневную песню, чтобы амурчане во время распространения коронавируса оставались дома и берегли друг друга. После многочисленных постов и споров про коронавирус мы решили разрядить обстановку и заняться творчеством, находясь дома. Сам совместный проект Росии и Китая сделан «на коленке». Записывали на телефон, каждый, находясь дома. В основном ребята из Благовещенска, — рассказали  музыканты. — Текст придумали Дмитрий Логачев и Юлия Кузнецова. Светлана и Элина Муравьевы, которые сейчас живут и работают в Поднебесной, смонтировали клип.

— Когда мы оказались здесь, в жесткой изоляции, вы, наш любимый Благовещенск, так поддерживали нас!  — обратилась к амурчанам Светлана Муравьева, которая живет в Китае. — Настало время ответного слова. Я хочу поддержать вас, хочу, чтобы мой город не болел, чтобы не было злобного вируса. Я хочу вам сказать: оставайтесь дома, ради вашей безопасности, безопасности ваших близких. Хочу поддержать и обьяснить вам, что карантин — это не страшно. Вы найдете, чем заняться. Мы, музыканты, нашли!

Возрастная категория материалов: 18+