Маленькие помощники: на фотоконкурс АП прислали юных поварят, полотеров и ремонтников

Россиян распустили на вынужденные каникулы — закрыты школы и детские сады. Родителям рекомендуют по возможности не пускать своих чад на улицу и больше времени проводить дома. Дети очень любят помогать взрослым, причем процесс для них часто намного важнее результата. Разбита посуда, по всей кухне рассыпана крупа? Зато юный кулинар сам решил приготовить обед! Мы попросили наших читателей поделиться фотофактами: как дети помогают в домашних делах?

Всем блины! с. Тамбовка. Автор: Гетьман Эмилия

Новый конкурс понравился — на сайт ampravda.ru амурчане загрузили уже более 160 фотографий. Юные помощники пекут торты и печенья, режут салаты, пылесосят, моют полы, ухаживают за рассадой и даже делают ремонт!

2020 год. Самоизоляция. Дистанционное обучение. Мама работает, дочь внезапно выросла...  Автор: Ольга.

Павлик печет пироги! Автор: Анастасия

Мечтает стать поваром. Автор: Надежда

Варюша Тютерева, 2,6 годика. Мамина и папина помощница. г. Зея. Автор: Александра

Дети помогают с ремонтом. Автор: Мария

Степа помогает готовить. Автор: Виктория

Внучечке 4 года. Она очень заботится о своей семье. Одно из важных дел маленькой хозяйки – поход за продуктами. Выбирает только самые необходимые и полезные. Автор: Татьяна

Артёму 4 года, Полине 2 года. Маленькие помощники забрали пылесос и взялись за дело. с. Ключи, Константиновский район. Автор: Алена

Нюша помогает гладить белье. Автор: Анастасия

Мальчики очень просили помочь маме в уборке, с удовольствием моют полы. Автор: Вера

Полину не утащишь с огорода. Автор: Ксения

Фотоконкурс продлится до 27 апреля, его победитель получит мультиварку. Чтобы стать участником, нужно загрузить фотографию ребенка или детей, занимающихся работой по дому, в раздел «Конкурсы».

Возрастная категория материалов: 18+