Вход на детские и спортивные площадки запретили в Благовещенске и амурских районах

В Амурской области ограничили доступ к общественным местам на улице. В городах и районах региона огородили детские и спортивные площадки. Такие меры необходимы, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции и массового скопления людей. Решение приняли на основании указа президента страны и распоряжения амурского губернатора о введении режима повышенной готовности.

На набережной Благовещенска леерными ограждениями обозначили, что на детскую площадку вход запрещен. Проход в городской парк, Первомайский парк и парк Дружбы тоже закрыты для посещения. 

В Тынде временно (до 30 апреля, пока действует режим самоизоляции) ограничили доступ к детским игровым комплексам, расположенным на территории горпарка и пляжной зоны. Дополнительно для обеспечения безопасности тындинцев на городской площади и в парке на время пандемии будут регулярно проводить санобработку.

Чтобы избежать массового скопления людей, в Октябрьском районе изолировали общественные пространства на территории сел. Детская площадка «Радуга» и спортивные площадки временно не работают до особого распоряжения.

В Свободненском районе с 20 апреля будет проводиться обработка дезинфицирующими средствами учреждений образования и прилегающих к ним участков. Территории образовательных учреждений огородят сигнальными лентами, в свободном доступе оставят только входы в школы и детские сады.

Ограничительные меры приняли и в Зее. Здесь огородили и закрыли для посещения не только детскую площадку, но и стадион. В Магдагачинском районе проводят дезинфекционную обработку территорий детских игровых площадок, сообщили в пресс-службе правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+