Аллея славы амурских спортсменов в Благовещенске стала больше

В Благовещенске обновили стенды с информацией об амурских спортсменах. Аллею славы амурского спорта создали восемь лет назад. Изначально там разместили имена выдающихся спортсменов Приамурья: участников и победителей крупных чемпионатов, мастеров спорта международного класса. В 2015 году Аллею расширили, добавив информацию об амурских атлетах — участниках Великой Отечественной войны.

В этом году стенды обновили не только внешне — теперь их будет пять, но и по содержанию. Как информирует минспорта области, здесь появились имена лучших тренеров Приамурья, заслуженных работников физкультуры и спорта России, заслуженных мастеров спорта, участников, победителей̆ и призеров чемпионатов СССР, РСФСР, России, работников, внесших большой̆ вклад в развитие физической культуры Амурской области, мастеров спорта международного класса, участников, победителей и призеров чемпионатов Европы и мира.

Отдельный стенд все так же посвящен амурским воинам-спортсменам. Всего на Аллее спортивной славы отмечены около 350 амурчан. Установка стендов уже заканчивается. Рабочим осталось подштукатурить и покрасить постаменты, на которых они расположены. Стенды будут полностью готовы в ближайшие дни.

Возрастная категория материалов: 18+