Амурчан зовут на виртуальную «Ночь музеев»

В Амурской области сегодня, 16 мая, пройдет всероссийская акция «Ночь музеев». В этом году из-за ситуации с коронавирусом побывать на экскурсиях и поучаствовать в викторинах можно только онлайн. Жителей Приамурья областной краеведческий музей зовет присоединиться к виртуальной «Ночи» с 18 до 21 часа. Темой музейной программы станет «Эпоха. Символы. Герои».

 

Всероссийскую акцию краеведческий музей посвятил истории России и Амурской области в XX веке. Музей представит видеоэкскурсии об уникальных музейных экспонатах — символах знаковых событий из истории Приамурья прошлого века и героях этих событий. В конце каждой видеоэкскурсии зрителей ждут вопросы онлайн-викторины, ответы на которые будут приниматься в течение следующего дня. Участникам игры необходимо будет разместить ответы в сторис в Instagram с отметкой @museum_amur. Победителей объявят 18 мая, в Международный день музеев, на официальном сайте музея. Победители викторины получат пригласительные на посещение музейных интерактивных мероприятий.

Краеведческий музей также приглашает всех желающих принять участие в мастер-классах по созданию творческих и художественных композиций, спеть известные песни и послушать стихотворения о войне вместе с постоянными партнерами и друзьями музея. 

Сегодня с 10 до 17 часов главный музей области проводит и фотомарафон «Ночь музеев в моей жизни». Чтобы стать его участником, необходимо в Instagram поделиться фотографией своего участия в акции «Ночь музеев» за прошлые годы, указать название фотографии, год, поставить хэштег #НочьмузеевАОКМ и отметить @museum_amur. Самые интересные фотографии появятся на музейной странице в Instagram, а победителя фотомарафона ждет специальный приз музея. 

Онлайн-программа «Эпоха. Символы. Герои» будет транслироваться на сайте музея и на страницах в Instagram: @museum_amur, @dom.sayapina, @tikhomirovmuseum.