«Чудеса бывают»: читатели АП собрали деньги на лечение 9-летнего Влада из Белогорска

Чудеса бывают! Читателям «Амурской правды» и просто неравнодушным людям удалось собрать деньги на лечение Владика Масленникова из Белогорска, который страдает ДЦП. Свой 9‑й день рождения мальчик с мамой отметил в хабаровской нейроклинике. К счастью, нашлись те, кто не смог пройти мимо чужой беды и откликнулся на помощь. И вместо необходимых 40 тысяч рублей за считанные дни удалось собрать в три раза больше — 128 167 рублей! Благодаря отзывчивым людям мальчик впервые за последние несколько лет прошел все нужные обследования. А мама Аня просто не находит слов благодарности за доброту. Такая поддержка вселяет надежду и дает силы в борьбе за жизнь ребенка.

— Мне трудно подобрать слова, насколько я благодарна волонтерам и читателям «Амурской правды», которые помогли нашей семье в столь сложное время, — говорит Анна Масленникова, которая вместе с сыном уже находится в нейроклинике в Хабаровске. — На странице Владика в «Инстаграм» (@vladkachocolate0) мы отчитываемся по всем поступающим средствам. А после поездки я опубликую отчет по всем нашим тратам на лечение и дорогу.

128167

рублей собрали неравнодушные читатели АП и волонтеры для девятилетнего Влада, страдающего детским церебральным параличом

По словам мамы мальчика, благодаря собранным деньгам, перед поездкой в Хабаровск Владик смог пройти комплекс всех необходимых обследований в Белогорске и в Благовещенске. Его осмотрели узкопрофильные врачи: ревматолог, гастроэнтеролог, окулист. В одном из частных медицинских центров ребенку сделали иммунограмму, которая стоит 5100 рублей, а раньше у семьи на это просто не хватало денег.

Также в Благовещенске сделали рентген ножек в четырех проекциях, назначенный хабаровским ортопедом. Сдали анализы на витамины и минеральные вещества. На дорогу, консультации врачей и обследование в Благовещенске у семьи ушло 18 980 рублей.

Кроме того, на собранные амурчанами средства Анна Масленникова закупила мальчику белковое питание и препараты, в которых он нуждается. Два дорогостоящих лекарства, к сожалению, не входят в бесплатный перечень медикаментов, которые получают дети с ограниченными возможностями. Но их нужно покупать каждые две недели.

«Неужели Влад Масленников приехал с полным обследованием!» Мы тоже похвалились, что это все благодаря нашим белогорским волонтерам, газете «Амурская правда» и всем добрым людям.

— В этот раз мы приехали в Хабаровск с полным пакетом документов, сделали все обследования, которые долгое время не могли пройти, потому что не хватало денег, — делится мама. — За это наш врач-невролог, профессор Илья Викторович Фальковский, нас похвалил: «Неужели Влад Масленников приехал с полным обследованием!» Мы тоже похвалились, что это все благодаря нашим белогорским волонтерам, газете «Амурская правда» и всем добрым людям. Без такой помощи мы бы столько не прошли.

В нейроклинике Владу провели УЗИ мышц, осмотрели специалисты, выписали новые лекарственные препараты. Ортопед назначил несколько ортопедических приспособлений для поддержки осанки и умения сидеть. А еще сообщил матери, что ее ребенку требуется хирургическое лечение в центре Илизарова в городе Кургане — операция на ножках. «Следующий визит в нейроклинику нам назначен на сентябрь. А по приезде в Белогорск мы будем ждать вызова на операцию в Кургане, на это нам должны выделить квоту», — говорит Анна Масленникова.

Возрастная категория материалов: 18+