В Благовещенске неизвестные испортили обновленную ротонду на набережной

За информацию о хулиганах объявлено вознаграждение

На набережной Амура в Благовещенске неизвестные испортили обновленную ротонду. Накануне строители закончили ее реставрацию — заменили испорченные гранитный плитки, очистили их от ржавчины и потеков, обновили шары на перилах. Утром в воскресенье горожан ждал неприятный сюрприз: пол ротонды был засыпан черным порошком, который посетители набережной растоптали по всей гранитной беседке.

«Похоже, что рассыпали краску для принтера или что-то подобное, — отметил директор муниципального предприятия «ГСТК» Михаил Вохминцев. — Обидно, что гости набережной так небрежно относятся к этому красивому месту. Силами предприятия уже проведена уборка, надеемся, ротонда и дальше будет радовать горожан».

Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска 

Мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и наказать виновных. «Такое отношение к городу недопустимо! Пока одни трудятся, чтобы Благовещенск становился красивее и комфортнее, другие это портят. Такое отношение не может оставаться безнаказанным», — подчеркнул мэр.

Записи с камер наружного видеонаблюдения уже изучены. На кадрах зафиксировано, как после ухода рабочих, завершивших ремонт, в районе 23:30 субботы в ротонду со стороны нижней набережной поднялась группа молодых людей. Спустя некоторое время они покинули место на автомобилях, сообщает пресс-служба мэрии. Сейчас выясняется, имеют ли отношение эти люди к хулиганству. Администрация города готовит заявление в полицию.

За информацию о хулиганах мэрия объявила вознаграждение. «Всем, кто что-либо знает о ночном происшествии, просьба сообщить в директ», — обратилась администрация города на своей странице в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+