Фото: благовещенск.рфФото: благовещенск.рф

При нанесении разметки использовался отечественный пластик. За счет покрытия толщиной 3—4 миллиметра дорожная маркировка прослужит дольше традиционной — от года и выше. Часть Шимановского от Красноармейской до Октябрьской переоделась в новый асфальт еще в конце июля, но из-за погоды на нее долго не могли нанести разметку.

— Во-первых, после укладки асфальта нельзя сразу наносить разметку, нужно выдержать 7—8 дней, иначе разметка будет повреждена и это повлияет на ее срок службы. Во-вторых, повлияли плохие погодные условия. И это не только дождь, но и относительная влажность. В последнее время она часто превышает 70—80 процентов. При таких показателях мы не можем наносить разметку. В эти выходные влажность более-менее стабилизировалась, поэтому работы были проведены, — прокомментировал представитель подрядчика, заместитель генерального директора ООО «ДорАльянс» Антон Бродников.

Жители этого района сами попросили заасфальтировать участок. О том, что ему нужен ремонт, благовещенцы сказали мэру Олегу Имамееву в мае во время его прямого эфира в Instagram. Тогда Олег Гатауллович пообещал: отрезок улицы приведут к норме уже этим летом, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+