Фото: АКСФото: АКС

Компания застройщик, которая реализует работы по проектированию  и строительству объекта  трансграничной канатноподвисной дороги через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ с пассажирским терминалом, обратилась в АКС. В рамках договорных обязательств компания прокладывает кабель для нового объекта. Работы по укладке новой линии электропередачи начались в начале октября и завершаются раньше срока на несколько месяцев. Подрядчиком от ООО «АКС» выступила компания «Прима».

Две бригады специалистов проложили кабель  от здания Благовещенской таможни  до района Общественно-культурного центра. Общая протяженность  линии составила  почти 1,5 километра. Кабель проходит под землей. Большая часть территории, где проходили работы, уже благоустроена, сообщает пресс-служба АКС. 

Работы по строительству канатной дороги начались 18 июля 2020 года. Она пройдет над рекой Амур и в 2022 году свяжет города Благовещенск и Хэйхэ. Протяженность объекта по проекту составляет 973 метра. Это уникальный проект: в мире нет государств, которые бы соединяла через реку канатная дорога.

Возрастная категория материалов: 18+