Денис Инюточкин в третий раз избран главой Белогорского района

Белогорским районом продолжит руководить Денис Инюточкин. Накануне депутаты думы Белогорского муниципального округа снова избрали его главой.

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы округа утвердила в качестве кандидатов на эту должность Дениса Инюточкина и Владимира Моргунова.

Кандидаты представили народным избранникам свои социально-экономические программы развития, затем депутаты задали им вопросы и состоялась процедура голосования. Как сообщает пресс-служба администрации Белогорского района, большинство голосов получил Инюточкин.

— Благодарю за оказанное доверие, — отметил он. — В этом году мы прошли процедуру преобразования района в округ, с января 2021-го новые органы власти заработают уже в новом формате. Это большая ответственность. Наша общая задача в условиях округа повысить уровень жизни в селе и сохранить привычную для наших жителей систему управления.

Инаугурация вновь избранного главы Белогорского муниципального округа намечена на 1 декабря. Денис Инюточкин возглавляет муниципальное образование с 2011 года.

Возрастная категория материалов: 18+