Фото: Сергей КыласовФото: Сергей Кыласов

Рекламу нанесли краской на тротуаре в районе пересечения улиц Ленина и Пионерской. Размещение такой рекламы портит общий вид улично-дорожной сети и является нарушением действующих правил благоустройства.

Административная комиссия города уже занялась этим вопросом, сообщает пресс-служба мэрии амурской столицы. Штраф за такие «художества», согласно ст. 4.6 Закона Об административной ответственности в области для физических лиц — до 3 тысяч рублей.

— Гражданин не зарегистрирован в налоговых органах, не имеет лицензию на ведение образовательной деятельности. А ведь он предлагает услугу по присмотру за детьми, причем за самыми маленькими. Как будет оказана эта услуга, какое качество этой услуги, вызывает большой вопрос, — прокомментировал мэр Благовещенска Олег Имамеев. — Муниципалитет всегда готов поддерживать ответственных предпринимателей, но с такими фактами будем бороться. 

Глава города добавил, что гораздо эффективнее размещать свою рекламу в социальных сетях и не уродовать улицы Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+