Фото: Архив АПФото: Архив АП

8 декабря в 01:30 в дежурную часть ОМВД России по Магдагачинскому району обратились жители одного из поселков. Амурчане сообщили об исчезновении двух 13-летних подростков. Начались поиски школьников. Выяснилось, что ребята ушли вместе на прогулку и не вернулись домой. На телефонные звонки не отвечали. Родственники подростков обзвонили всех друзей и знакомых, но это не принесло результатов. 

В доме одного из пропавших детей нашли записку, в которой они рассказали, что направляются в город своей мечты — Москву. Всю ночь полицейские проверяли все возможные места, где могут находиться подростки — в самом поселке, в котором проживают дети, и в других населенных пунктах. Обнаружили беглецов утром в нескольких десятках километров от места жительства — в райцентре в подъезде одного из домов. 

Сейчас дети находятся с родствениками. Жизни и здоровью ребят ничего не угрожает, сообщает региональное управление МВД. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с ними профилактическую беседу о недопустимости таких путешествий, а также их последствиях.

Возрастная категория материалов: 18+