Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Коллектив сплотился в пандемию

Ситуация с коронавирусом потребовала от руководства ООО «Амурская вода» принимать оперативные меры по профилактике заболевания: в частности, большинство сотрудников были переведены на удаленный режим работы. Но деятельность завода по производству воды не прекращалась.

щалась. — Вода является продуктом первой необходимости, а наша продукция для многих потребителей стала еще и любимой, поэтому оставить покупателей без воды — «Амурской», «Гонжинской», «Константиновской» и других — мы не могли, — отмечает Константин Царевский. — В этом году лето было очень знойным, на воду сезонно повысился спрос, и для нашего коллектива наступила жаркая пора. Чтобы не было перебоев в производстве и поставках, работали на максимуме сил, аккумулируя наши резервы и возможности, предусматривая различные варианты развития событий. С задачами справились. Но и сейчас, в холодный период, дел хватает. Мы готовы к работе, настроены на позитив. И понимаем, что в любом случае такой момент как пандемия только сплотил коллектив и еще раз дал понять, что мы — хорошая дружная трудолюбивая команда профессионалов.

Смелый шаг в производстве

Главным достижением предприятия в 2020 году в коллективе считают то, что даже в такой сложный период продажи продукции не только не уменьшились, но и выросли.

— Как и всегда, мы трудились на совесть, и результат не заставил себя долго ждать. Радует то, что число покупателей нашей продукции выросло, добавились крупные торговые сети других городов и регионов, — продолжает Константин Викторович. — Еще одно важное достижение — несмотря ни на какие сложности и трудности, нам удалось запустить новую линейку — в нашем ассортименте появилось пять напитков, которые уже пришлись по вкусу и активно продаются. Это напитки со вкусами «Зеленый чай с лимоном» и «Черный чай с лимоном», «Черный чай с персиком» и «Черный чай с малиной и кизилом», а также «Зеленый чай и манго».

Новая продукция поступила в продажу на амурские прилавки в начале августа и нашла своего покупателя, достаточно быстро пошли заказы на поставку.

— Понятно, что о спонтанности речи не идет. Мы разработали это направление давно, все было просчитано, проанализирован рынок, несколько лет велись наблюдения, изучался спрос, проводились маркетинговые исследования, а потом и отбор вкусов, — объясняет руководитель компании. — Поэтому и отказываться от идеи введения нового продукта в этом году мы не стали, воплотили идею в реальность в полном объеме и не прогадали. Да, с учетом всех обстоятельств запуск новой продукции — достаточно смелый шаг, да и конкуренты у наших напитков достаточно серьезные и с громкими именами, но трудности нас не пугают. В качестве своей продукции мы уверены, при этом стараемся придерживаться гибкой ценовой политики. Мы верим в свои силы и будем продолжать работать в этом направлении.

По словам Константина Царевского, в 2020 году с большим успехом шла реализация одной из самых популярных среди продукции предприятия воды «Амурской» и уже многим полюбившейся лимонадной линейки.

«Этот сложный год пролетел достаточно быстро, и все мы, конечно, хотим скорейшего его завершения без потерь и встрясок, — говорит директор предприятия. — Планируем достойно завершить этот период испытаний, для этого у нас в арсенале есть и силы, и желание, и возможности, и, конечно, — бодрый настрой! Отработали 2020 год на совесть и настроены в том же духе на будущий 2021 год. Ждем его с новыми планами и надеждами. Главным считаю то, чтобы все были здоровы, а с остальным с нашим надежным коллективом мы справимся!»

Константин Царевский, директор ООО “Амурская вода”:

— На пороге уже стоит 2021 год. Мы смотрим в него с оптимизмом. Как всегда, есть планы на увеличение производства и продаж, есть интересные предложения по сотрудничеству от новых покупателей как в нашем регионе, так и за пределами области, которые рассматриваем в настоящий момент. Появилась еще одна идея по производству нового продукта, но подойти к ней нужно грамотно и взвешенно, как следует изучить рынок — этому, в том числе, и посвятим следующий год. Как и прежде, будем контролировать вопрос качества продукции, это для нас уже аксиома. В преддверии Нового года поздравляем жителей и гостей Благовещенска и Амурской области с наступающим праздником! В первую очередь, конечно, желаем здоровья вам и вашим близким, оптимизма и благополучия, стабильности и процветания, семейного счастья и успехов во всех начинаниях! Спасибо, что остаетесь с нами!

Юлия Маслова, Заместитель директора ООО “Амурская вода”

Заместитель директора ООО «Амурская вода» Юлия Маслова отмечает, что новые напитки со вкусом чая и лимонады предприятие производит на основе питьевой воды «Гонжинской», которая содержит природный состав жизненно важных элементов. Добывается она из подземной галереи пади Фаланга, расположенной в пяти километрах от Гонжинского источника минеральных вод. «Производство идет с соблюдением всех норм качества, — говорит Юлия Викторовна. — Все компоненты имеют сертификаты и декларации».

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+