Фото: Архив АПФото: Архив АП

Спецкора «Амурской правды» отметили за серию материалов, касающихся главных событий,  состояния и развития энергетики в Амурской области. Всего на конкурс Ольга отправила более 20 публикаций, среди них аналитический материал о цене электроэнергии и экспорте  «Тариф «Китайский», плавучей солнечной электростанции Нижне-Бурейской ГЭС, уникальной игре на скрипке внутри плотины Зейской ГЭС, открытии первой электрозаправки в Благовещенске, ЕРИЦ, публикации о нюансах установки общедомовых теплосчетчиков, реконструкции тепловых и электросетей, электробезопасности, экологической инициативе энергетиков по установке дуплянок для мандаринок.

Всего участие в конкурсе приняли около 50 журналистов и блогеров из разных регионов России, они представили на суд жюри более 230 работ. В этом году были добавлены сразу 2 спецноминации: «100 лет ГОЭЛРО» и «Энергия для Победы» — за материалы о подвигах энергетиков в годы Великой Отечественной войны.

Победителем «Энергии воды» Ольга становится уже в четвертый раз: дважды, в 2018-м и 2017-м,  лучшей она была в номинации «Энергия Дальнего Востока»,  в 2012-м —  в номинации «Рукотворные моря».

Конкурс учрежден «РусГидро» и проводится с 2008 года. За это время организаторы рассмотрели выше 1 700 работ из разных регионов России, дипломантами стали более 280 журналистов и блогеров. Цели конкурса — привлечение российских СМИ к всестороннему и объективному освещению темы возобновляемых источников энергии и развития энергетики Дальнего Востока, популяризация в обществе необходимости модернизации энергетической отрасли, а также повышения ее энергоэффективности.

Возрастная категория материалов: 18+