Лед и пламень в одном флаконе: Никита Джигурда и Марина Анисина снова стали мужем и женой

Он — пышущий страстью певец и актер, особенно громко заявивший о себе в фильмах Евгения Матвеева «Любить по‑русски», да и вне экрана и сцены успевший наломать немало дров. Она — прославленная фигуристка, олимпийская чемпионка, спокойная, уравновешенная и знающая себе цену женщина. После ухода из большого спорта Марина Анисина жила во Франции и знать не знала никакого Джигурду. И тут вмешался тот самый случай, который кто‑то назовет счастливым, а кто‑то — роковым: Марину пригласили принять участие в ледовом телешоу в России. В партнеры ей достался не кто иной, как Никита Джигурда.

Никита Джигурда обещал не хулиганить на торжественной регистрации брака и сдержал свое слово.

У них были яркие выступления в эфире, но за кадром отношения, по‑видимому, были еще ярче. В скором времени они поженились, а на следующий год у пары родился сын, еще через год — дочь. Пять лет назад влюбленные расстались — со скандалом, с судебными разбирательствами, официально оформив развод. Марина с детьми уехала во Францию, Никита остался в Москве. Казалось бы — разошлись навсегда. Но любовь в итоге победила. Простив друг другу все обиды, они поженились еще раз, а потом устроили свадебное торжество.

«Джигурда, я тебя люблю!»

Пара планирована сыграть свадьбу еще в прошлом году, но этим планам помешала пандемия.

— Мы год не виделись, — честно признался нам Никита Джигурда. — Виной тому пандемия, как вы понимаете. Марина с детьми была во Франции (прославенная фигуристка имеет гражданство этой страны. — Прим. авт.), а я — в России. Я не мог их даже обнять. Мы, конечно, общались по телефону каждый день, в том числе и по видеосвязи. И вот во время одного из разговоров Марина мне сказала: «Джигурда, я тебя люблю. Я хочу замуж!» Сейчас во Франции до сих пор сохраняются жесткие ограничения, там действует комендантский час в вечернее и ночное время. И я задействовал все связи, чтобы привезти ее сюда и устроить нашу с ней свадьбу. Марина до последнего сомневалась, что она состоится — боялась, что ее не выпустят из страны. Но она прилетела! Дети остались пока во Франции… Марина не готовилась к большой свадьбе — мы думали, что будем отмечать в очень узком кругу. Но появилось столько желающих нас поздравить, что мы не могли сделать иначе. Поэтому и получилось такое большое торжество.

Растопил сердце снегурочки

Большой праздник Никита Джигурда организовал буквально за неделю. Пару расписывали в Грибоедовском ЗАГСе российской столицы. Марина Анисина была в коричневом платье, расшитом стразами, а Никита — в строгом костюме-тройке из парчи от Вячеслава Зайцева. Церемония, на удивление, прошла спокойно, никаких экстраординарных событий не произошло. Бурный в проявлениях эмоций жених вел себя скромно и внимательно слушал слова сотрудницы дворца бракосочетания.

— Я сегодня не буду хулиганить, — заверил всех присутствующих артист, ставя свою подпись в свидетельстве о браке. — Мы столько вместе испытаний прошли, и вот теперь снова законные муж и жена. Мне ее мама говорила, когда мы первый раз еще расписывались: «Ты кто такой? У моей дочери был роман с принцем Монако!» А я круче, потому что сумел растопить сердце богини Анисиной и выполнил все свои обещания!..

После торжественной церемонии молодожены отправились в ресторан, а после их ждал ночной клуб.

Многие обратили внимание на то, что Марина Анисина, в отличие от своего супруга, на церемонии мало говорила, и кому‑то даже показалось, что она чем‑то расстроена. Но на деле всё оказалось значительно проще.

— После тихого Бордо во Франции, где мы живем с детьми, где с шести вечера до шести утра комендантский час, я как будто попала в другую вселенную, — призналась нам Марина. — Не ожидала увидеть такое количество журналистов и тех, то пришел поздравить нас. Всем, кто радуется за наше официальное воссоединение — огромное спасибо! Некоторые в комментариях мне пишут, что будто бы я не радуюсь торжественной церемонии. Это совершенно не соответствует действительности! Для меня все происходившее в Грибоедовском дворце было как в сказочном тумане. Я сама сделала Джигурде предложение и счастлива, что мой венчанный муж устроил для меня такой незабываемый праздник!

Между ними таял лед

Марина Анисина и Никита Джигурда познакомились почти 14 лет назад. Они вместе принимали участие в шоу «Танцы на льду. Бархатный сезон», которое показывали на телеканале «Россия». Кстати, изначально Джигурда не должен был участвовать в этом проекте и появился в нем в самый последний момент.

— Я никогда не участвовал в подобных шоу, — признается Никита. — Мне позвонили и спросили: «Вы стоите на льду?» Я, не уточняя того, что в последний раз был на льду в детстве, сказал, что стою на нем как бог. Мне в ответ: «Выручайте: летит олимпийская чемпионка, и она запросила партнера красивого, высокого, который может стоять на льду, потому что она едет побеждать!» И вот мы с ней познакомились, в первую же тренировку вышли на лед. Марина говорит: «Ну!..» «Что — ну?», — отвечаю. «Проедьтесь!» — «Слышишь, а меня про «проехать» никто не спрашивал! Меня спросили: стою ли я на льду? Я стою, как видишь!» Проехал, конечно, — так, по‑хоккейному. И она схватилась за голову, так как нам предстояло проделать огромную работу…

 Любовь Марины Анисиной и Никиты Джигурды продолжается 14 лет.

Я влюбился в нее с первого взгляда. Ухаживал, писал стихи, но она никак не реагировала на это. Я даже написал цикл стихов, которые посвятил ей, но тогда они не подействовали на Анисину. Марина мне говорила: «Джигурда, всё это лирика. Победим на льду — тогда поговорим о личном». Еще в первые дни знакомства у нас был такой диалог с ней: «Ты замужем? Если нет — я хочу, чтобы ты стала моей женой и родила мне такую же зеленоглазую богиню!» «А я хочу мальчика!» — говорила она. «Хорошо, договорились: пусть первым будет мальчик, а вторая — девочка. Мы покажем пример миру, что даже в шоу-бизнесе можно быть настоящими. Мы докажем, что есть истинная — и, как я говорю, не стерильная любовь».

Я горжусь тем, что, несмотря на настояние ее мамы, ее подруг, того, что ей сливали ложь о том, что я получил от продюсеров шоу деньги, чтоб ее соблазнить, женить на себе и так далее — как бы такой реальный сериал устроить, — она поверила мне. И полюбила меня. Ледовый бастион пал! Я боготворю свою супругу Марину Анисину и хочу пожелать всем такой же взаимной любви! И хочу пожелать мужчинам: боготворите своих девчонок!

Фото Лилии Шарловской и Вадима Тараканова

Возрастная категория материалов: 18+