Фото: Архив АПФото: Архив АП

– Все предприниматели и компании, которые ведут хозяйственную деятельность на лесных участках, обязаны выполнять требования договора. Нарушение требований лесного законодательства по воспроизводству лесов и лесоразведению влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, – подчеркивает заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Елена Бусыгина. – За административные правонарушения, предусмотренные статьей 8.27 КоАП РФ, предприниматели, осуществляющие деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Лесовосстановительные работы, которые обязаны выполнить арендаторы лесных участков, прописаны в нормативных актах, а также в проектах освоения лесов, сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

В зависимости от условий договора в 2021 году амурские арендаторы на территории гослесфонда должны провести лесовосстановительные работы почти на 25 500 гектарах: высадить сеянцы деревьев на почти на 1400 гектарах, провести мероприятия, которые помогут естественному росту ценных древесных пород, на 24 100 гектарах и заготовить 220 килограммов семян деревьев.

Возрастная категория материалов: 18+