Мечтаю о Байкале: амурчане рассказали, в каких местах России они хотят побывать

«В России есть на что посмотреть, — в один голос утверждали все герои нашего традиционного опроса. — Один Байкал чего стоит!» В этот раз мы спрашивали у случайных прохожих, путешестуют ли они по России. И все ответили утвердительно. Мало того, они убеждены, что красоты нашей страны ни в коей мере не уступают заграничным.

Любовь Лешина, пенсионерка:

— С удовольствием бы ездила, но финансы не позволяют. Моя давняя мечта — поехать на Байкал. Увидеть природу, с людьми пообщаться, изучить их культуру. Я сама не местная — приехала пять лет назад к сыну из Узбекистана. На амурской земле мне хорошо. Пока не знакомилась с другими районами Приамурья, только по Благовещенску гуляю, в основном по паркам. Читала, что где-то недалеко есть озеро с лотосами. Хотелось бы на него посмотреть.

Надежда Рындина, главный бухгалтер:

— Очень люблю путешествовать! Мечтаю побывать на Филиппинах. Хотя по России тоже люблю ездить. Очень мне нравится Санкт-Петербург, была там не один раз. В 2016 году последний раз туда ездила. Больше всего впечатляет архитектура — необыкновенные старинные здания. Мечтаю побывать в Крыму, ни разу там не была. В России есть на что посмотреть, даже у нас в Амурской области. Я сама из Зеи. У нас очень красивая природа, ГЭС, Зейское море, сопки.

Данил Кабатов, студент:

— Я был на Байкале, в Хабаровске, Красноярске, Санкт-Петербурге. Как ни странно, больше всего в Хабаровске понравилось. Там такой ритм жизни, совсем другой, чем у нас. Я сам из Екатеринославки. У нас особо нет никаких достопримечательностей — только военные. Раньше казалось, что в Благовещенске другой ритм, а теперь понял, что и в столице Приамурья все медленно, степенно. Мечтаю побывать в Москве, ощутить ее движение. Еще хочу к морю съездить.

Олег Зимин, предприниматель:

— Хотелось бы больше путешествовать. Были во Вьетнаме, Турции. Однако самое запоминающееся путешествие было по России. Сели на машину и через всю страну доехали до Санкт-Петербурга — к дочке на выпускной. Впечатлили просторы. До Питера доехали быстро за шесть с половиной дней, а возвращались уже подольше. Заезжали к друзьям в Улан-Удэ, в Казань. Казань понравилась очень. Хотелось бы повторить такой маршрут, только с более долгими остановками.

Татьяна Мамонтова, завхоз:

— Я как раз путешествую. Вот и к вам в Благовещенск приехали из Тюменской области, из города Ишима. У нас есть музей Петра Ершова, который «Конька-Горбунка» написал, там проходят литературные чтения. Еще у нас рыбалка и охота замечательные — приезжайте. У вас в Приамурье мне тоже очень нравится. Тут все другое — не так, как у нас. В России есть где поездить. Были на юге России, в Москве. В каждом регионе своя изюминка, мне все нравится! Мечтаю побывать на Байкале и Алтае.

Галина Рассказова, пенсионерка:

— Я недавно вернулась с Сахалина. Какая там красота! Природа, горы, снега море! Едешь по трассе — речки чуть не через каждый километр. А какой Татарский пролив — бесконечный просто. Я очень люблю путешествовать. Хорошо бы по Волге проехать, на Байкале побывать, в Крым съездить не мешало бы. За рубежом тоже была: и в Китае, и во Вьетнаме, и по молодости в Болгарию ездила. Так скажу, что в России совсем не хуже. Много на что есть посмотреть!

Возрастная категория материалов: 18+