Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Одним из производителей мельтблауна и медицинских масок из него является компания ООО «Медзащита», где в настоящее время налажен непрерывный процесс производства. Выпускаемая компанией продукция — медицинские одноразовые нестерильные маски мельтблаун оптом — отвечает всем российским стандартам и имеет сертификат соответствия. Мельтблаун реализуется в рулонах; ширина полотна составляет 175 мм. Продукция предназначена для компаний, занимающихся собственным производством масок.

Медицинские маски

Большинство медицинских масок производятся из нескольких слоев спанбонда и мельтблауна. Первый используется в качестве каркаса маски и помогает ей сохранять форму; второй отвечает за фильтрующие способности маски. Для массового производства применяются ультразвуковые технологии: материал для масок быстро сшивается безниточным способом, маска получается цельной, что повышает ее удобство.

По эффективности фильтрации нетканевые маски превосходят маски тканевые, обеспечивая при этом достаточный уровень воздухопроницаемости. Как отмечают в компании «Медзащита», качественная маска хорошо пропускает воздух, и даже те, кто носит очки, не будет испытывать дискомфорт. Если же в маске тяжело дышать, то это может свидетельствовать о низком качестве фильтрующего слоя. Чтобы повысить эффективность фильтрации, рекомендуется менять маску каждые два часа: маска при длительном ношении становится влажной от выдыхаемого воздуха, что может снизить эффективность фильтрации. Не рекомендуется использовать повторно одноразовые медицинские маски из нетканого материала.

Ношение маски должно сопровождаться:

  • соблюдением социальной дистанции;
  • дезинфекцией поверхностей и предметов;
  • дезинфекцией и мытьем рук.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+