Кто стал лучшим мартовским котом Амурской области: АП подвела итоги конкурса

Многодетная мать или деревенский красавчик?

Интересный факт: 377 фотографий котов, котят и кошек прислали наши читатели на конкурс «Мартовский кот» со всех уголков Амурской области — ровно такое же количество, как и в прошлом году. И задача перед жюри стояла такая же не легкая. Все мартовские коты прекрасны! Ну, как почти из четырех сотен снимков выбрать один? Сегодня мы подводим итоги.

Победитель

Главного победителя конкурса определило редакционное жюри, в которое вошли фотокорреспонденты, журналисты и сотрудники «Амурской правды». В процессе отбора осталось 10 полуфиналистов, в финал вышла мяукающая пятерка претендентов на победу.

В итоге, путем голосования, первое место отдали деревенскому Барсику. «Любимчик в семье, родился 8 марта 2021 года, весит 4 килограмма. Самый, самый мартовский кот. Очень воспитанный», — описала снимок автор Елена.

Хозяйка с Барсиком получают от АП приз за первое место — сертификат на 1 000 рублей в зоомагазин и сувениры.

Любимец зрителей

Победитель зрительского голосования определился на сайте ampravda. Лидером стал кот Дизель. За снимок проголосовало большинство наших читателей. Автор Юлия Токарева охарактеризовала своего 4-летнего питомца как «наша сладкая булочка».

Юлия получает за победу в зрительском голосовании сертификат на 1 000 рублей в зоомагазин и сувениры от «Амурской правды».

Неожиданная номинация

Признаемся: выбор победителя дался нелегко. Барсик победил с перевесом всего в один голос. На втором месте — донской сфинкс Мэсси. Мы решили поддержать многодетную мать — автор Юрий получит утешительный спецприз: сертификат на 500 рублей в зоомагазин и сувениры от «Амурской правды».

Мы ждем всех победителей в редакции «Амурской правды» в будние дни. Забрать призы можно по адресу: улица Калинина, 126, 3-й этаж, приемная. Телефон для справок: (4162) 35‑17‑91.

Еще 8 полуфиналистов

1. Кокос, 3 месяца. Благовещенск.

 Кличку Кокос получил благодаря редкой шёрстке, напоминающей кокосовое волокно. Кокос очень любопытный и контактный котик. На фото похож на маленького инопланетянина. Автор: Виктория.

2. Шайтан, Благовещенск.

 «Сезон охоты открыт». Автор: Вера.

3. Маркиз, 1 год. Благовещенск.

 Любитель смотреть телевизор, прятать игрушки и прыгать по верхам. Безумно любопытный и всегда первым исследует принесенный в дом пакет или сумку. Терпимо относится к гостям, а некоторым может позволить себя погладить. Любит своих хозяев, а мы любим его. Автор: Наталия.

4. Тимофей, 1 год 3 месяца. Благовещенск.

 «Когда увидел нынешний курс». Автор: Анна.

5. Сэм, 2 года.

 «Когда уже будет тепло?» Автор: Елена.

6. Осик, 5 месяцев. Благовещенск.

 Любит кататься в машине под лучами теплого весеннего солнца. Шотландский вислоухий, цвет — серебристая шиншилла. Автор: Алексей Петрович.

7. Молли, 8 месяцев, 2,8 кг. Чигири.

 «Опа, конкурс и без меня!» Автор: Анастасия.

8. Дымка, 1,5 года. Чигири.

Ну очень любопытная кошка! Автор: Ирина.


 

А это победитель прошлогоднего конкурса — лучший мартовский кот-2021 из Свободненского района. Автор снимка — Светлана Капуста. 

Возрастная категория материалов: 18+