Фото: «СтарХит»Фото: «СтарХит»

Буквально на днях появились слухи о том, якобы Максим Галкин и Алла Борисовна выставили на продажу особняк площадью в 3000 квадратных метров, в который вложили не только душу, но и около миллиарда рублей, пишет «СтарХит». Одна риэлторы уверены: вряд ли найдется человек, который приобретет звездное жилище за такую цену. В этом уверена владелица агентства по продаже элитной недвижимости, специализирующегося на эксклюзивных предложениях по загородным объектам.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram

«Продать подобный дом дороже 250 миллионов рублей невозможно, потому что проект очень специфический по оформлению. Безусловно, вложена в дом сумма в несколько раз крупнее, но на стоимость жилья влияет его расположение — это не загородный поселок премиум-класса с охраной и инфраструктурой, а постройка, стоящая посреди поля неподалеку от простой деревни. Так же новым  хозяевам придется нанимать персонал — так как самостоятельно содержать в порядке замок, все постройки, территорию, сад — не возможно», — проанализировал риэлтор.

Эксперт элитного агентства недвижимости Полина Бурова уверена: Галкину и Пугачевой не удастся извлечь большую выгоду от продажи семейного гнездышка: «Появилась информация, что супруги планируют продать особняк за 10 миллионов долларов. Максиму нужно значительно скинуть цену, чтобы привлечь покупателя, в таком случае стоимость особняка будет варьироваться в районе 500 миллионов рублей».

Замок в Грязи создан архитекторами Анатолием Голевым и Верой Горлицыной, которые исполнили детскую мечту Галкина, сделав жилье в классическом стиле с необычным интерьером. Самая высокая точка поместья достигает высоту шестого этажа. Здесь есть гостиная, кабинеты, детские, кухня, множество спальных комнат, подземная парковка, бассейн в китайском стиле, лифт.

Учитывая нынешнюю ситуацию в стране и пошатнувшийся рынок недвижимости, шансы продать данную недвижимость и за такую сумму очень малы, считают эксперты.