Баклажан с носом и огурец под зонтиком: какие фото шлют амурчане на конкурс урожая

Больше трех десятков снимков получила «Амурская правда» от своих читателей на осенний фотоконкурс «Амурский урожай». АП объявляет его уже четвертый год подряд, и не случайно — любой хозяйке хочется похвалиться невиданным урожаем помидоров, огурцов, баклажанов и прочего, что растет на садовом участке или огороде. А еще самыми тяжелыми арбузами, кабачками и тыквами, а заодно и необычными плодами, поражающими своей крючковатостью или цветом. Если все перечисленное есть у вас в наборе — спешите до 3 октября прислать нам фото. Сделать это можно в пару кликов.

«Вот такие необычные баклажаны выросли у нас на даче в Усть-Ивановке! А один так вообще нос задрал!» — фото на конкурс от Ольги Жеребятьевой.

На сайте ampravda.ru в разделе «Конкурсы» нажмите на красную плашку «добавить свою работу». От одного участника принимается не более трех снимков, однако на них должен быть разный урожай. Также на фото, помимо урожая, могут присутствовать люди (сам автор снимка или члены его семьи, друзья). Допускается и присутствие животных.

В конкурсе будут два победителя. Одного финалиста выберет редакционное жюри, второго — читатели путем голосования. Победители получат подарки от редакции «Амурской правды» — блендер и инфракрасный обогреватель.

Сегодня мы публикуем очередных претендентов на победу.

«Этот год был урожайным на клубнику. Собирали ведрами», — хвастается Лариса Новикова из  Верхнеблаговещенского.

«Мой внук Ванечка помогает прабабушке Вале собирать урожай», — не нарадуется и кабачкам, и маленькому помощнику Людмила — читательница из Белогорска.

«У бабули и тыквы, и арбузы ничего», — фото тыквенного рая в селе Поляна прислала Екатерина Володина.

«Цвет настроения — желтый! Эксперимент по выращиванию желтого арбуза в теплице удался. Вкус божественный!» — отчиталась Светлана из Ивановки.

«Оливия не дает вырасти плодам тыквы побольше. Говорит, такой размер как раз для ребенка», — рассказала Анастасия Трутнева из Тынды.

«Капуста и огурец и такого цвета могут быть!» — удивляет своим урожаем автор снимка Светлана из Ивановки.

«Урожай люффы. Мочалки дозревают дома», — делится Марина Шульга из Талакана первым опытом выращивания необычной лианы с длинными плодами из семейства тыквенных.

«О чем думала хозяйка Юлия, когда сажала морковь», — смеется над собой читательница из Шимановска, приславшая снимок моркови-нудиста.

Самый длинный огурец из поселка Тыгда от нашей читательницы Александры.

Возрастная категория материалов: 18+