Ледовую открытку жители амурского села Семиозёрка посвятили мобилизованным землякам

Жители села Семиозерка в Ивановском округе присоединились к фестивалю ледовых открыток. На 225 квадратных метрах застывшего озера Мочилище объединились две темы: праздник и патриотизм. 

— Раньше только заглядывались на работы амурчан, а теперь и сами решились присоединиться к «Чудесам на льду», — рассказала «Амурской правде» организатор из Семиозерки Феодора Лапшина. — Со снимками с квадрокоптера нам помог руководитель компании по выращиванию сои ООО «Боринская». Я считаю, что для первого раза у нас очень даже хорошо получилось. Эскиз придумала Валентина Зосименко — активистка села и жена участника СВО. В большей степени открытку рисовали для мобилизованных. И она дошла до адресатов. Ребята уже отписались об этом. Говорят, приятно, что мы о них помним и ждем. А в целом слово «земляки» на картине относится ко всем, кто когда‑либо жил в Семиозерке, но уехал. Увидят фотографию — и вспомнят о малой родине.

В акции участвовали 18 человек разных возрастов, двое из них — дети. 

— Делали то же, что и взрослые участники, — добавила Феодора Михайловна. — Все дни было довольно морозно. Настолько, что мы по очереди бегали в машины погреться. И о большом желании поучаствовать в рисовании особенно ярко говорит тот факт, что пенсионерка Зинаида Слепченко пришла на озеро пешком (!) наперевес с лопатой. А идти тут около трех километров. Создание ледовой открытки очень нас объединило, сплотило. Мы оделись как таёжники, было холодно, но мы отлично провели время на свежем воздухе. И такой кайф получили, что не передать словами. Надеюсь, это дело станет доброй традицией села. И мы каждую зиму будем рисовать картины на Мочилище. Больше, ярче, красочнее, сложнее.

Размещайте  фотографии своих шедевров на наш сайт в рубрике «Конкурсы» — «Чудеса на льду — 2022», пишите о себе и оставляйте контакты. Пусть вашими пейзажами со слезами на глазах любуется вся

***

Работы

Фотоконкурс «Чудеса на льду» — 2022

Фотоконкурс «Чудеса на льду» — 2021

Фотоконкурс «Чудеса на льду» — 2020

Возрастная категория материалов: 18+