Жители Тыгды написали на льду письмо Деду Морозу: эскиз ледовой открытки утверждали всем селом

Конверт для Деда Мороза площадью 1 400 квадратных метров нарисовали на льду жители Магдагачинского района. Ледовую открытку за шесть часов создали на первом карьере от села Тыгда. Это вторая творческая работа инициативных амурчан. В прошлом году их поздравление вошло в десятку лучших в Приамурье.

— Второй год мы с родственниками принимаем участие в областном фестивале ледовых открыток «Чудеса на льду», — рассказывает координатор из Тыгды Анастасия Старовойтова. — У нас есть чат в WhatsApp «Родня», где мы общаемся. Все участники в нем так или иначе приходятся друг другу родственниками. Получается, мы делаем семейное дело. Разработали и обсудили эскиз. Проголосовали. И единогласно решили, что ледовая открытка в этот раз должна быть в виде конверта с письмом Деду Морозу. А украшать его будет символ года — добрый кролик.

Местом для творчества члены «Клуба ледовых художников» вновь избрали ближайший карьер. Он находится неподалеку от села, и к нему удобно добираться.

— В выходной мы, 15 человек из семей Старовойтовых, Терпуговых, Ткач, Щегловых, Пеннер, Краснодубец, Оснач, Каменевых вооружились лопатами и мётлами, взяли снегоуборочную машину и приступили к творчеству, — добавила Анастасия. — На свежем воздухе в морозный день работа спорилась. Шесть часов пролетели незаметно. Наша открытка размером 40 на 35 метров была готова к вечеру. Оставалось только сделать снимки нашей красавицы с квадрокоптера. И на помощь к нам пришел местный депутат Виктор Алексеенко.

По словам ледовых художников из Тыгды, рисование новогодних открыток лопатами на застывшем водоеме они планируют превратить в традицию. К тому же активно участвуют в творческом процессе и дети.

— Когда их поколение подрастет, а традиция сохранится, они с теплотой будут вспоминать, как душевно проводили предновогоднее время с родителями, — рассчитывают участники фестиваля «Чудеса на льду». — Надеемся, что они продолжат это благое дело. Ведь времяпрепровождение зимой на природе, на свежем воздухе полезно для здоровья. А когда увлечен делом, да еще и в компании, то даже крепкие морозы с ветром нипочем!

Размещайте  фотографии своих шедевров на наш сайт в рубрике «Конкурсы» — «Чудеса на льду — 2022», пишите о себе и оставляйте контакты. Пусть вашими пейзажами со слезами на глазах любуется вся

***

Работы

Фотоконкурс «Чудеса на льду» — 2022

Фотоконкурс «Чудеса на льду» — 2021

Фотоконкурс «Чудеса на льду» — 2020

Возрастная категория материалов: 18+