Десант Амурской авиабазы помогает семьям мобилизованных

Сотрудники Амурской авиабазы помогли семье мобилизованного амурчанина. Накануне десант авиапожарных ударно потрудился в Сергеевке Благовещенского района, заготовив  дрова для матери участника спецоперации. Авиабаза не только возвращает жизнь на край земли, соединяя малой авиацией отдаленные северные поселки со столицей Приамурья. Зимой, когда нет лесных пожаров, парашютисты и десантники закрепляют свой профессионализм ежедневными тренировками и еще успевают помогать семьям амурчан, которые выполняют свой долг на передовой. 

— Наши ребята по зову сердца откликнулись на просьбу оперативного штаба. Поехали в Сергеевку и заготовили запас дров для мамы мобилизованного солдата, — говорит заместитель начальника авиабазы по транспортной и авиационной безопасности, ветеран боевых действий Дмитрий Рачук. — Мы готовы всячески поддерживать родственников земляков, участвующих в специальной военной операции. Закупаем нашим защитникам «медицину», шанцевый инструмент, элементы снаряжения на личные сбережения и деньги профсоюза. Помогаем семьям мобилизованных жителей Амурской области в самых разных хозяйственных вопросах. Своих не бросаем!

Фото: Амурская авиабаза

Одна из насущных проблем в зимнее время — заготовка дров. Началось всё еще до нового года — с Магдагачей, где четверо десантников местного авиационного отделения Амурской авиабазы пришли на помощь пожилым родителям мобилизованного амурчанина: за несколько часов накололи две машины дров. К концу декабря число волонтеров-парашютистов выросло до двадцати и помогать они стали семьям мобилизованных в Тыгде. Затем эстафету добра приняли парашютисты и десантники Новокиевского авиаотделения. Сегодня под постоянным вниманием авиапожарных более тридцати амурских семей.

Возрастная категория материалов: 18+