В Приамурье многодетная мать из мести подожгла склад с зерном стоимостью 34,5 миллиона.Фото:Архив АПВ Приамурье многодетная мать из мести подожгла склад с зерном стоимостью 34,5 миллиона.Фото:Архив АП

Пожар случился в селе Петровка в ночь на 13 апреля 2021 года. Пьяная женщина из личной неприязни к главе КФХ на фоне ссоры решила поджечь его зерновой склад. У основания деревянного строения в щель между досками она положила носовой платок и подожгла зажигалкой, а потом скрылась. Зерновой склад площадью 1 250 квадратных метров полностью сгорел.

Само здание оценено в 5,3 миллиона рублей. Внутри находились 70 тонн овса, 80 тонн пшеницы, 350 тонн сои и сельскохозяйственная техника — две сортировочных машины, зернопротравитель, метатель зерна и другое оборудование, а также несколько десятков тонн удобрений. Все вместе стоит 29,2 миллиона рублей.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества из хулиганских побуждений».

В суде женщина вину признала лишь частично, сказав, что не согласна с объемом уничтоженного имущества и размером ущерба. Также амурчанка пояснила: выплатить такую огромную сумму она не сможет, так как воспитывает пятерых несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба Амурского областного суда.

Возрастная категория материалов: 18+