В Амвросиевском районе отремонтируют еще семь школ и два детских сада. Фото: amurobl.ruВ Амвросиевском районе отремонтируют еще семь школ и два детских сада. Фото: amurobl.ru

Губернатор Василий Орлов во время доклада о работе регионального правительства за пять лет, затронул тему специальной военной операции.

— С первых дней мы включились в работу по оказанию поддержки военнослужащим и их семьям. Сегодня у нас действует более 30 таких мер, — сказал он. — Это не только денежные выплаты участникам СВО, семьям погибших, раненым бойцам, выплаты на поддержку детей, на оплату ЖКУ, но и бесплатное питание в школе, компенсация платы за детский сад, налоговые льготы, оказание юридической, психологической и бытовой помощи. Кроме того, уже второй год ведется работа в подшефном Амвросиевском районе ДНР.

Приамурье помогает восстанавливать в новых российских регионах дороги, школы, прочие социальные объекты. В апреле была открыта первая в ДНР «Точка роста».

— В 2022 году в Амвросиевском районе ДНР мы капитально отремонтировали учреждения образования — девять школ и детский сад. В 2023 году работа продолжается, — добавил министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков. — За счет средств областного бюджета в этом году запланированы 42 мероприятия, уже заключены девять контрактов на восстановление объектов образования — семь школ и два детских сада. Сейчас на объектах ведутся основные и подготовительные работы.

Возрастная категория материалов: 18+