«Второй участок откроется в ближайшее время, думаю, в течение пяти — шести дней», — рассказал директор Городского управления капитального строительства Павел Матюхин.

На участке набережной от Уралова до Мухина построены специальные площадки для роллеров, скейтбордистов и инвалидов. Все они полностью готовы. Как рассказал АП исполняющий обязанности директора филиала ОАО «Буреягэсстрой» СУ ПГС Антон Стародубцев, уже были случаи, когда на закрытую территорию пытались проникнуть молодые люди со скейтбордами и просто любопытные горожане.

Третий участок между Мухина и Артиллерийской также готов на 98 %: установлены фонари и леерные ограждения, уложена брусчатка, закатан первый слой асфальта, сделаны газоны. Правда, в этом году его открыть уже не успеют — строители не успевают положить второй слой асфальта.

До следующего года  остается закрытым и участок от Святителя Иннокентия до Шевченко. Он готов уже на 95 %, благоустройство территории идет полным ходом. «Дальше — от Шевченко до Театральной — еще довольно много предстоит отсыпать песчано-гравийной смеси. Зона возле границы набережной в высокой степени готовности: смонтирована облицовка гранитом, устанавливаются гранитные карнизы и спецбордюры, проложены коммуникации», — рассказал Антон Стародубцев.

Как отметил исполняющий обязанности директора филиала ОАО «Буреягэсстрой», в следующем году строители должны закончить все работы на набережной.