Победа гостей из разряда ожидаемых, да и разгромный счет мало кого удивил. В этом году соперники встречались между собой в первенстве третей лиги и чемпионате области четыре раза. В одном матче они разошлись миром — 0:0, в остальных крупно выиграл ФК «Белогорск» — 5:0 и дважды по 3:0.

Лишь в первом тайме хозяевам удавалось как-то сдерживать атаки гостей — всего один пропущенный мяч. После перерыва преимущество белогорской команды стало просто подавляющим. За игрой наблюдали, а после ее окончания приняли участие в церемонии награждения глава администрации Благовещенска Павел Березовский и глава Белогорска Станислав Мелюков.

В завершившемся сезоне ФК «Белогорск» занял первое место в традиционном дальневосточном турнире «Приморская весна», завоевал кубки Дальнего Востока и Амурской области, стал чемпионом Приамурья. Лишь в одном соревновании белогорцы довольствовались серебром — в первенстве России среди клубов третьей лиги в зоне «Дальний Восток».