Как из катапульты, он прыгнул в длину, всего два сантиметра не дотянув до семиметрового рубежа. Рекорды области на этот раз устояли, но показанные им метры и секунды на фоне результатов соперников кажутся почти что фантастическими. Еще одно первое место Третьяков занял в тройном прыжке. Всего одним чемпионским титулом меньше в активе Елены Сойниковой. Она первенствовала в беге на 100 и 200 метров и в тройном прыжке. В состязаниях на средние дистанции вновь не нашлось равных Денису Осадчих из ДальГАУ: свои победы в беге на 800 и 1500 метров он подкрепил высокими результатами. Без сюрпризов прошли женские финальные забеги на 1500 и 3000 метров - здесь за явным преимуществом победила студентка БГПУ Александра Головачева. Благовещенские легкоатлеты уступили спортсменам Свободного и Пояркова всего одну медаль высшего достоинства: лучший результат на дистанции 800 метров показала поярковская школьница Анна Корнеева. Все закономерно: на амурской периферии взрослой королевы спорта нет. Все перспективные спортсмены после окончания школы уезжают на учебу в Благовещенск, а зачастую и вовсе за пределы области.