С хорошими показателями в своей служебной деятельности, связанной напрямую с охраной государственной границы, встречают 8 марта женщины, проходящие службу по контракту. 18 января этого года прапорщик Светлана Приходько, как обычно, несла службу по досмотру транспорта, уходящего в Китай. Вот и очередной автомобиль подошел к месту осмотра. Водитель, гражданин КНР, не проявлял никакого беспокойства, но опытным глазом Светлана заметила в его поведении что-то неладное. Внимательно осмотрев кузов автомобиля, она начала поднимать спинку сиденья. Под ним были спрятаны старинные фотоаппараты, представляющие историческую ценность. Здесь же нашлось и несколько видов холодного оружия.

За предотвращение вывоза ценностей и оружия за пределы нашего государства начальник Пограничного управления ФСБ России по Амурской области генерал-майор Н. Н. Гусев вручил Светлане Приходько знак «Отличник пограничной службы». Этими же знаками награждены многие женщины-пограничники. Прапорщики Надежда Палтусова и Ольга Шаталова неоднократно задерживали нарушителей пограничного контроля. Прапорщик Татьяна Перевозная имеет поощрение за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Женщины, работающие в грузовом и пассажирском отделениях речного порта, как и в управлении КПП, серьезно относятся к своим служебным обязанностям. В зимнюю пургу и летний зной, в любое время суток они несут свою нелегкую службу. Не забывают при этом про семьи — воспитывают детей и помогают родителям.

Превосходные специалисты, они всегда делятся своим опытом с новичками. От всей души поздравляем их с наступающим праздником — 8 Марта! В этот день хочется пожелать милым дамам успехов в работе, крепкого здоровья и большого семейного счастья.