Это далеко не все отличия нового сайта от прежней черно-белой версии, и вскоре наши виртуальные читатели в этом убедятся

Смена интернет-адреса — мера вынужденная и от нас не зависящая. Не будем вдаваться в подробности, главное — тысячи читателей «Амурской правды», живущие в Приамурье, в России и далеко за ее пределами, не останутся без свежего номера главной газеты области.

Новый сайт разработали давний друг нашей газеты дизайнер Леонид Баланёв (именно он создал и сегодняшнюю модель печатной «Амурки») и программист Андрей Каргалов.

Кардинальное отличие ampravda.ru — цвет. Черно-белые снимки наших фотокорреспондентов пока останутся на бумажных страницах, а в Интернете уже сегодня можно оценить все достоинства цветной фотографии. Кстати, в будущем мы сможем выкладывать на сайте целые фоторепортажи — сейчас работа над дизайном и функциональной начинкой продолжается.

Появится на сайте и обновляющаяся лента новостей — наши журналисты владеют таким количеством информации, что на газетной полосе после жесткого отбора остается только самая важная и интересная. Новостная лента на сайте восполнит эту несправедливость.

Еще один неоспоримый плюс — отсутствие регистрации. Материалы «амурправдистов» вызывают широкий общественный резонанс, мы получаем стопки писем, однако на прежнем сайте для того чтобы оставить комментарий, было необходимо зарегистрироваться. ampravda.ru даст читателям полную свободу: вы сможете писать и высказывать свои мнения.

Пока на сайте доступны последние выпуски газеты, но нам удалось сохранить и весь виртуальный архив газеты с 2004 по начало 2009 года.

Вскоре он также будет в открытом доступе, как и вся информация об истории нашей газеты, конкурсах, вакансиях и коллективе, который ее выпускает.

Возрастная категория материалов: 18+