В ночь на пятое июля убийца вместе со своей жертвой пришел на старый погост на перекрестке улиц Мухина — Октябрьской. Молодые люди прилично выпили.

В какой-то момент, по словам подсудимого, 25-летняя девушка серьезно оскорбила его, обвинив в мужской несостоятельности. В ответ он набросился на нее с кулаками. Когда несчастная упала, изверг стал душить ее. Но и этого молодому человеку показалось мало — он подобрал отбитое горлышко от стеклянной банки и несколько раз ударил девушку по горлу. Даже когда жертва перестала подавать признаки жизни, взбешенный горожанин не успокоился, а продолжал наносить удары по телу уже мертвой девушки. Как утверждал осужденный во время следствия, в порыве ярости он отпилил голову своей жертве, но позже молодой человек отказался от этих показаний.

— Экспертам не удалось установить, чем была отрезана голова у несчастной: рана была сильно повреждена, в том числе и бродячими собаками, — рассказали «АП» в следственном управлении СКП РФ по Амурской области.

Экспертиза признала молодого человека абсолютно вменяемым во время совершения страшного преступления. Приговор суда пока не вступил в законную силу. У осужденного по закону есть десять дней на подачу кассационной жалобы.