В нашей  стране прессе доверяют, к ней прислушиваются, она во многом определяет общественные настроения, является надежным посредником в диалоге власти и общества. Трудно переоценить роль региональной прессы, благодаря которой население имеет возможность разобраться в насущных проблемах и сложных процессах, узнать о достижениях и успехах своего края, города,  района.

Как бы ни менялся политический и общественный климат, незыблемыми остаются три  фундаментальных признака настоящей, качественной журналистики: талант, совесть и ответственность перед обществом.

Средства  массовой информации нашей области  грамотно и оперативно реагируют  на все происходящие события.

Ежегодно расширяется круг тем, к которым  обращаются амурские СМИ, растет уровень публикаций и качество оформления газет. Прежде всего это заслуга тех, чей добросовестный труд позволяет нам регулярно читать газеты, слушать радио, смотреть телевизионные передачи, выходить на информационные сайты.

Желаю всем, кто связал свою жизнь с  прессой, чтобы в вашей работе больше времени занимала не рутина, а творчество. Всем журналистам, полиграфистам, всем ветеранам журналистики — доверия читателей, уважения коллег, реализации новых творческих идей, личного счастья, благополучия и успехов в ответственной и интересной работе.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Уважаемые журналисты, работники средств массовой информации, издатели и полиграфисты!

Примите самые искренние поздравления с праздником - Днем российской печати!

Более трехсот лет назад в России вышла первая печатная газета, положившая начало российской печати. Созданная для освещения «дел в государстве российском», она достойно выполняла эту задачу. Сегодня только в нашей области насчитываются десятки газет и журналов. Даже возможности Интернета не умаляют достоинства печатного слова.

Представителей столь ответственной и нужной профессии всегда отличали активное отношение к жизни, стремление быть в гуще событий, умение задавать острые вопросы и находить ответы на них. Отрадно отметить, что традиции журналистики передаются из поколения в поколение, что продолжает совершенствоваться работа по поиску новых форм, обновляется техническая база изданий, что амурские журналисты одерживают победы на российских и региональных конкурсах.

Мы ценим ваш труд. Освещение работы законодательного органа, информирование об исполнении законов на страницах изданий способствует совершенствованию отношений власти и общества.

От всей души желаю работникам и ветеранам СМИ здоровья, счастья, успехов в творчестве, роста тиражей и рейтингов.

Председатель Заксобрания области Александр Башун.

Возрастная категория материалов: 18+