Ольга Катина:

— Я буду подавать документы сразу в несколько вузов — АмГУ, ДВГУ и куда-нибудь на запад России. Особенно хотелось бы в Санкт-Петербургский гос­университет поступить, на «Культурологию Индии» — мне интересны международные отношения и культура восточных стран. Мои результаты по ЕГЭ были хорошими, особенно при учете, что я почти не готовилась. Думаю, что шансы поступить у меня есть.

Дмитрий Варапаев:

— Готовлюсь поступать на юрфак АмГУ, в другие вузы подавать документы пока не собирался. Чувствую, что юриспруденция — это мое, люблю говорить, а больше, в общем-то, ничего не умею. В АмГУ сократят количество бюджетных мест на юрфак, но это не проблема — я в своих силах уверен. В противном случае я могу подать документы в пять разных вузов — хоть в одном, но точно пройду.

Никита Городецкий:

— Пока не думал на полном серьезе, куда пойти учиться. Хотелось бы поступить в АмГУ или в БГПУ на переводчика или на международные отношения: с языками у меня дела обстоят недурно. О проблемах даже не думаю — если долго париться, то точно не поступишь. Надо проще относиться к экзаменам и рассчитать свои силы правильно. Если не поступлю, то пойду в армию — там нас тоже ждут.

Возрастная категория материалов: 18+