Ущерб администрация образовательного учреждения оценила в 91 тысячу рублей.

— Трое грабителей под покровом темноты разбили окно в кабинете завхоза и забрались в здание, — рассказала «АП» старший инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей УВД по Амурской области Элина Якубова. — Видимо, молодые люди знали, за чем идут, поэтому кража не заняла у них много времени. Взяв пять упакованных ноутбуков, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Уже на следующий день милиционеры ОВД по Зейскому району вышли на грабителей. Ими оказались двое подростков и один совершеннолетний амурчанин. В квартире у одного из них стражи порядка обнаружили четыре украденных из школы компьютера, пятый воришки уже успели «загнать». Сейчас все трое задержаны, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

— Пока в интересах следствия мы не можем сказать, учились ли задержанные в этой школе либо действовали по чьей-то наводке, кто из них был исполнителем, а кто организатором преступления. Следствие по этому делу продолжается. Все молодые люди находятся в милиции, с ними беседует следователь, — добавили милиционеры Зейского района.

Возрастная категория материалов: 18+