Владельцы КФС  подставку для посуды помещают в вязаный мешочек и носят на шее.Владельцы КФС подставку для посуды помещают в вязаный мешочек и носят на шее.

Сейчас предприимчивые агенты делают деньги на здоровье: это беспроигрышный вариант — болеть и быть беспомощными никто не хочет. Как в Тынде обманывают людей, предлагая им получить за счет подставки под посуду исцеление от рака и яркий секс после 50 лет и обильный урожай на окне, выяснял наш корреспондент.

Гармония в вязаном мешочке

В прошлом году на тындинском небосклоне сетевого маркетинга появился прибор КФС – корректор функционального состояния. С виду обычная пластинка, на которую без рекламы никто не обратил бы внимания. Но опытные сетевики, прошедшие школу «Цептера», «Амвея», сделали из куска пластика чудо-прибор. Невероятные возможности за невероятные деньги. Распространители КФС приводят следующие доводы.

Мужчина, 49 лет: «Ношу КФС №4. Улучшился сон, раньше были проблемы, стал спокойнее, появилось ощущение гармонии. Сексуальная жизнь приобрела яркие краски, жена довольна. Улучшились семейные отношения».

Женщина, 56 лет: «Пользуемся КФС вместе с дочерью и внуками. Очень хорошо снимает головную боль при замыкании прибора в ладонях, практически через 10—15 минут. Боль проходит, голова становится ясной. А сейчас совсем перестала реагировать на атмосферные перепады. У дочери начались сильные боли в желудке. Сделали диагностику, оказалось — сильный пробой в районе третьей чакры. Она стала носить в области солнечного сплетения КФС №1. Вскоре боли начали утихать, сейчас все в норме».

Женщина, 50 лет: «У меня все приборы КФС. Начала с КФС №1, ношу его на себе, в области живота. КФС №2 поместила на счетчике. На КФС №3 заряжаю воду на молодость и здоровье, поместив свое фото, где мне 20 лет. За время применения я почувствовала себя энергичной, появился стимул к жизни, я стала за собой следить, даже делаю зарядку».

У других после КФС начали расти комнатные цветы, появилась огромная прибыль от бизнеса, нашелся богатый возлюбленный... Один прибор КФС стоит 6,5 тысячи рублей. На первый взгляд — копейки по сравнению с обещанным результатом, но на самом деле получается, что обработанный менеджерами клиент платит такие деньги за обычную подставку под горячую кружку, чтобы она не оставляла следов на столе. Владельцы КФС подставку для посуды помещают в вязаный мешочек и носят на шее.

Деньги за панацею

Но, как и полагается в таких случаях, о том, что это обман, люди узнают в последнюю очередь. В начале после покупки чудо-прибора наступает эйфория, ведь все проблемы совсем скоро уйдут в прошлое и наступит беззаботная жизнь: уйдут болезни, появятся деньги, ухажеры будут выстраиваться в очередь, чтобы добиться вашей руки. Примечательно, что у менеджеров, распространяющих КФС, была своя целевая аудитория — это женщины в возрасте от 45 до 60 лет. Именно они были основными покупателями подставок под кружки. Корректоры приобретались не только для себя, их сразу по несколько штук дамы брали и для мужей, и для детей, и для внуков.

— Такой расклад объяснить очень легко, ведь женщине в возрасте трудно осознавать, что наступает новый период в жизни. Появляются болезни, хочется вернуть прежнее состояние молодости. К этому прибавляются еще и возможные проблемы в семье. Конечно, она ищет пути, как быть привлекательной, желанной, чтобы ее окружали любящие муж, дети, внуки, — объясняет психолог Ольга Размахнина. — Вы представляете ее эмоции, когда женщина за 6,5 тысячи рублей находит панацею от всех бед. Она готова отдать и больше, но здесь распространители предлагают приобрести еще приборы под другими порядковыми номерами, да еще и для своих родственников.

Чакры от министерства обороны

Приобрести прибор и не вырастить урожай огурцов на огороде – это мелочи обмана, самое страшное, что менеджеры, предлагающие КФС, обводят вокруг пальца безнадежно больных людей.

— Моя тетя после настойчивой обработки менеджеров приобрела пластинку КФС №3, когда ее дочери поставили диагноз «рак четвертой степени», — рассказывает Елена Гамбург. — Продавцы обещали, что, благодаря их прибору, девушка вылечится от рака. Распространители рекомендовали держать прибор возле больного места и заряжать на КФС воду, чтобы потом ее пить. Но 3 месяца такого лечения результатов никаких не дали – девушка умерла. Нам пообещали вернуть деньги, но найти продавца мы так и не смогли.

В офисе «Центр-региона», где продают приборы КФС, сожалели о случившемся и отметили, что прибор, скорее всего, не сработал, его основная цель — коррекция органов.

— Люди еще до конца не поняли, какой чудесный прибор мы им предлагаем. На сегодняшний день это запатентованный метод энергоинформационной адаптометрии, не имеющий аналогов в мире. Он является наиболее точной и объективной системой для быстрой оценки состояния матрицы человека и оценки его адаптации в окружающей среде, — объясняет представитель «Центр-региона» в Тынде Любовь Корнюшина. — Если у вас деформированы ауры, пробой, блокировка в чакрах, нужно обязательно приобрести прибор КФС.

Менеджеры показывают различные сертификаты, еще раз отмечая, что все подтверждено на высшем уровне. Правда, в документах в графе «область применения прибора» написано следующее: «подставка под посуду для нужд министерства обороны».

— Этот прибор не является прибором медицинского назначения, — говорит врач-онколог Ольга Кривцова, — официальная медицина не признает таких аппаратов, потому что их эффективность не подтверждена. Хочу предостеречь людей, которым навязывают его купить: он не подходит для лечения злокачественных опухолей. Кроме денег, люди теряют драгоценное время, а когда опомнятся, бывает обычно поздно.

Возрастная категория материалов: 18+