Накануне 8 марта представители мужской половины «АП», а точнее четверти, составляли фоторобот идеальной женщины.

Фигуру долго выбирал фотокорреспондент Андрей Оглезнев. Он единственный настаивал на выборе среди местных красавиц, но с удовольствием принял аргументы остальных, мол, компетентен в этом только он. Его выбор пал было на Кристину Орбакайте… «Да у нее же грудь, как у меня, на что там смотреть!», — воскликнул системный администратор Андрей Москалюк. «Ну тогда Дженифер Лопес», — сломался гуру репортажной съемки.

Форму лица по требованию корреспондента отдела информации Антона Буценко позаимствовали у актрисы Скарлет Йохансон. Будь его воля, он бы все красивости этой блондинки в фоторобот затолкал. Сахарные уста актрисы Анжелины Джоли без колебаний выбрал дизайнер Игорь Мурашко. «А что, пухленькие, аппетитные», — сказал, опустив глаза, без пяти минут отец. Нос актрисы Клэр Дэйнс предпочел специальный корреспондент Сергей Становкин. «Не знаю почему, но с детства к таким носам питаю слабость», — объяснил по телефону вечно куда-то несущийся Сережа. Оригинальной обладательнице носа он к лицу, но нашу красавицу он таки немного подпортил.

Глаза звезды «Молчания ягнят» Джоди Фостер выбрал специальный корреспондент Андрей Анохин. «Я в женщинах ценю такую, как правило, несвойственную для них черту, как рассудительность, а у Джоди взгляд умный, понимающий», — сказал Андрей, не отрываясь от монитора. Волосы Моники Беллучи предпочел системный администратор Андрей Москалюк. «Эх, люблю я жгучих брюнеток!», — аргументировал муж русовласого редактора четверговой «Амурки» Марины Москалюк.

Девушки «АП», стоит отметить, постоянно пытались повлиять на чистоту эксперимента, своими «фи». Начальник отдела экономики Ольга Гордиенко и вовсе била парней по рукам, когда те перерывали Интернет на предмет женских прелестей, ничего вы, мол, не понимаете, чурки. Однако мы, как и положено, проявив стойкость, собрали-таки по кусочкам современную Джоконду.

Возрастная категория материалов: 18+