Более 40 участников продемонстрируют свои номера 26 марта в областном управлении Пенсионного фонда.

Так масштабно аналог знаменитого телешоу «Минута славы» для амурских пенсионеров пройдет впервые. Организатором конкурса стало управление пенсионного фонда России по Амурской области. С начала марта в фонд пришло более 40 заявок из Благовещенска и 10 районов области. В итоге было решено, что все претенденты покажут себя на гала-концерте.

— Заявки пенсионеры направляли нам по электронной почте, — рассказали в отделении Пенсионного фонда РФ по Амурской области. — Связующим звеном стали районные отделения Пенсионного фонда — желающие поучаствовать в конкурсе обращались туда и оформляли анкеты. Кстати, из некоторых районов участников повезут на гала-концерт на машинах местных отделений Пенсионного фонда.

Судей ждет непростая задача — выявить самого творческого пенсионера. Участников распределили по трем номинациям. Выступающие в номинации «Маэстро» пенсионеры будут петь, плясать, читать стихи и прозу, показывать сценки. В номинации «Фитнес-клуб» пока только одна заявка — леди бальзаковского возраста планирует мастерски сесть на шпагат. Если заявок больше не будет, она автоматически займет первое место. В третьем отделении — «Неужели в самом деле» — пенсионеры покажут, чем увлекаются. Здесь и рукоделие, и живопись, и резьба по дереву.

Победитель последней номинации получит подарок от магазина «Товары для дома», лидеров первых двух номинаций ждет бытовая техника от отделения Пенсионного фонда. А главного победителя наградят именным вкладом в 10 тысяч рублей от Азиатско-Тихоокеанского банка. Посмотреть, на что способны пенсионеры, сможет любой желающий. Концерт пройдет 26 марта в 12 часов в Управлении ПФР в Благовещенске.

Возрастная категория материалов: 18+