В октябре прошлого года в правоохранительные органы Свободного обратилась бабушка 14-летней девочки — она просила найти насильника своей внучки.

— Женщина, проживающая в соседней квартире, заметила у подростка большой живот, в больнице выяснилось, что девочка беременна, — рассказал «АП» заместитель руководителя Свободненского межрайонного следственного отдела, юрист 2-го класса Олег Мясоедов. — Девочка объяснила милиционерам, что отец будущего ребенка — ее друг и все происходило добровольно. Однако милиционеры установили, что это не так.

Оказалось, что девочку изнасиловал собственный отец, против которого тут же было возбуждено уголовное дело. Далее расследованием занялись сотрудники следственного отдела.

— Было доказано еще три эпизода, по которым 22 марта также были возбуждены уголовные дела по ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), — пояснил помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

После заявления бабушки девочке сделали медикаментозный аборт. Как стало известно «АП», во время совершения двух изнасилований в соседней комнате находились мать и брат юной жертвы. Педофил говорил жене, что уложит дочь спать и тут же вернется. Как именно муж «убаюкивал» 14-летнюю дочь, женщина даже не подозревала: по некоторым сведениям, она состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Мужчина, который «сделал» ребенка собственному ребенку, заключен под стражу. В настоящий момент он проходит судебно-психиатрическую экспертизу в Хабаровске, следствие продолжается.

«Секс-друга» семьи проверяют психиатры

Благовещенский педофил, который в течение семи месяцев подвергал сексуальному насилию дочку своих знакомых, также проходит экспертизы: генетические, биологические, судебно-психиатрические. Как сообщил Алексей Лубинский, в данный момент определяется, насколько 30-летний мужчина был вменяем на момент совершения преступления.

Напомним, на прошлой неделе в Следственный комитет по Благовещенску СУ СКП обратилась жительница областного центра — ее маленькая дочь стала жертвой педофила. Им оказался хороший знакомый семьи, ему неоднократно доверяли подвозить до школы маленькую девочку. Прямо в автомобиле он предавался сексуальным утехам с несовершеннолетней и снимал их на сотовый телефон.

— Возможно, на его счету несколько десятков подобных преступлений в отношении несовершеннолетних девочек, — поделился деталями Алексей Сергеевич. — В СК находится множество заявлений от мам, и данный человек подходит под описание мужчины, который совершал с их детьми насильственные действия сексуального характера, — крупного телосложения, возраст примерно 30 лет.

Возрастная категория материалов: 18+